Top.Mail.Ru
Общество
ЦФО
0

Полиция разогнала несанкционированную акцию националистов в центре Москвы

МОСКВА, 14 сентября, РИА ФедералПресс. В центре Москвы пресечена не согласованная с властями города акция протеста против поправок в закон о гражданстве. Как стало известно, на Пушкинской площади задержано 25 активистов националистических организаций.

МОСКВА, 14 сентября, РИА ФедералПресс. В центре Москвы пресечена не согласованная с властями города акция протеста против поправок в закон о гражданстве. Как стало известно, на Пушкинской площади задержано 25 активистов националистических организаций.

«Все задержанные доставлены в отдел полиции, решается вопрос о привлечении их к административной ответственности», ­ – говорится в сообщении ГУ МВД Москвы. По предварительным данным, задержанные были доставлены в ОВД «Басманное», сообщает «Это Москвы».

По некоторым данным, всего на площади собралось около 200 активистов. По словам лидера националистического объединения «Русские», недовольство собравшихся вызвал законопроект, который «позволяет получить российское гражданство практически всем желающим жителям из Средней Азии и Закавказья».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.