Top.Mail.Ru
Общество
СЗФО
0

Корабли Балтфлота привезут белорусских солдат на полигоны «Запада-2013»

КАЛИНИНГРАД, 16 сентября, РИА ФедералПресс. Совместное стратегическое учение армий России и Белоруссии «Запад-2013» начнется в конце текущей недели. В пресс-службе Минобороны РФ отмечают, что к месту проведения заключительного этапа ‒ в Калининградскую область ‒ белорусских военнослужащих впервые доставят по морю на кораблях Балтийского флота.

КАЛИНИНГРАД, 16 сентября, РИА ФедералПресс. Совместное стратегическое учение армий России и Белоруссии «Запад-2013» начнется в конце текущей недели. В пресс-службе Минобороны РФ отмечают, что к месту проведения заключительного этапа ‒ в Калининградскую область ‒ белорусских военнослужащих впервые доставят по морю на кораблях Балтийского флота.

«Морскую прогулку» совершит 350-й гвардейский батальон отдельной гвардейской мобильной бригады ВС РБ, личный состав которого уже прибыл в Россию. Погрузка на корабли пройдет в Ленинградской военно-морской базе.

Учение «Запад-2013» будет проходить с 20 по 26 сентября. Предполагается, что солдаты двух стран отработают действия по противостоянию террористам и стабилизации обстановки в зоне ответственности. Вооруженные Силы РФ задействуют свыше 10 тысяч человек.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.