Top.Mail.Ru
Общество
ЮФО
0

Условных террористов обезвредили в аэропорту Волгограда

ВОЛГОГРАД, 19 сентября, РИА ФедералПресс. В международном аэропорту Волгограда прошли антитеррористические учения. Как стало известно «ФедералПресс.Юг», региональным оперативным штабом отрабатывалась операция по освобождению воздушного судна.

ВОЛГОГРАД, 19 сентября, РИА ФедералПресс. В международном аэропорту Волгограда прошли антитеррористические учения. Как стало известно «ФедералПресс.Юг», региональным оперативным штабом отрабатывалась операция по освобождению воздушного судна.

По легенде учений, группа террористов захватывает, готовящийся к вылету самолет с пассажирами на борту и выдвигает требования политического характера. В случае невыполнения в указанные сроки хотя бы одного из требований террористы угрожают расстрелять заложников, а в случае штурма взорвать самолет. По приказу главы Национального антитеррористического комитета, отдается приказ о проведении операции, в ходе которой преступники обезвреживаются, сообщает v1 со ссылкой на пресс-службу регионального штаба.

К настоящему времени учения завершены. Оценка проведенного учения будет дана руководителем оперативного штаба – начальником УФСБ России по Волгоградской области генерал-лейтенантом Сергеем Блиновым.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.