Top.Mail.Ru
Общество
Приволжский ФО
0

Два «Гепарда» заложили в Татарстане для ВМС Вьетнама

ТАТАРСТАН, 25 сентября, РИА ФедералПресс. В республике на судостроительном заводе имени Горького состоялась торжественная церемония закладки двух фрегатов «Гепард-3.9», предназначенных для ВМС Вьетнама, об этом сообщается на сайте регионального министерства промышленности и транспорта.

ТАТАРСТАН, 25 сентября, РИА ФедералПресс. В республике на судостроительном заводе имени Горького состоялась торжественная церемония закладки двух фрегатов «Гепард-3.9», предназначенных для ВМС Вьетнама, об этом сообщается на сайте регионального министерства промышленности и транспорта.

«Закладка военных кораблей является подтверждением того, что развитие отечественного научно-технического и проектного потенциала, создание условий для выпуска конкурентоспособной военной и гражданской морской техники – приоритетная задача руководства Татарстана», – заявила заместитель министра промышленности и торговли Гульнара Ахмадеева.

Отметим, что фрегаты проекта «Гепард-3.9» предназначены для выполнения таких задач, как борьба с воздушным, подводным и надводным противником; охрана и патрулирование государственной границы и экономической зоны; борьба с контрабандой, браконьерством и пиратством; оказание помощи терпящим бедствие судам; поиск и спасение людей в море.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.