Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

В Нижегородской области ускорят процедуру выплаты компенсаций обманутым дольщикам

НИЖЕГОРОДСКАЯ ОБЛАСТЬ, 26 сентября, РИА ФедералПресс. Сегодня депутаты Законодательного Собрания приняли поправки к областному закону «О мерах государственной поддержки граждан, пострадавших от действий (бездействий) заказчиков (застройщиков) на территории Нижегородской области».

НИЖЕГОРОДСКАЯ ОБЛАСТЬ, 26 сентября, РИА ФедералПресс. Сегодня депутаты Законодательного Собрания приняли поправки к областному закону «О мерах государственной поддержки граждан, пострадавших от действий (бездействий) заказчиков (застройщиков) на территории Нижегородской области».

Председатель комитета по вопросам градостроительной деятельности, жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса Олег Шавин пояснил, что речь идет о выплате денежной компенсации из областного бюджета обманутым дольщикам, включенным в областной реестр.

Как сообщает пресс-служба закса, в настоящее время областным правительством проводится работа по предоставлению денежной компенсации гражданам-участникам долевого строительства домов, достройка которых не будет осуществляться и включенных в адресный перечень объектов незавершенного строительства.

По словам Олега Шавина, поправки к закону предусматривают упрощение процедуры включения недостроев в адресный перечень в целях ускорения процедуры выплаты компенсаций обманутым дольщикам. По мнению разработчиков законопроекта, внесение изменений в действующий закон приведет к решению проблем 36 семей граждан, пострадавших от действий застройщиков, дома которых не будут достроены.

Всего же в Нижегородской области в реестре насчитывается 225 обманутых дольщиков.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.