Top.Mail.Ru
Общество
ЦФО
0

Сноуден номинирован Европарламентом на премию академика Сахарова

МОСКВА, 1 октября, РИА ФедералПресс. Экс-агент ЦРУ Эдвард Сноуден был включен в шорт-лист премии академика Андрея Сахарова. Решение было принято на закрытом голосовании во время заседания членов комитетов Европарламента.

МОСКВА, 1 октября, РИА ФедералПресс. Экс-агент ЦРУ Эдвард Сноуден был включен в шорт-лист премии академика Андрея Сахарова. Решение было принято на закрытом голосовании во время заседания членов комитетов Европарламента.

Вместе со Сноуденом в список попали белорусские оппозиционеры Алесь Беляцкий, Николай Статкевич и Эдуард Лобов, которые находятся в заключении, и раненная в голову талибами пятнадцатилетняя пакистанская активистка Малала Юсуфзай, сообщает «Эхо Москвы».

Напомним, что премия имени Сахарова «За свободу мысли» вручается с 1988 года за достижения в сфере защиты прав человека.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, бывший агент американских спецслужб Эдвард Сноуден обвиняется в США за выдачу СМИ секретной информации. Сейчас он находится во временном убежище в России и общается с миром через адвоката Анатолия Кучерену.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.