Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

Разрешение строить мусорный полигон в Богородском районе признали законным

НИЖЕГОРОДСКАЯ ОБЛАСТЬ, 1 октября, РИА ФедералПресс. Богородский городской суд признал законным разрешение на строительство первого этапа полигона ТБО в районе, об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

НИЖЕГОРОДСКАЯ ОБЛАСТЬ, 1 октября, РИА ФедералПресс. Богородский городской суд признал законным разрешение на строительство первого этапа полигона ТБО в районе, об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

«Проект прошел государственную экологическую экспертизу, государственную строительную экспертизу и санитарную экспертизу, и таким образом, полностью отвечает нормам и требованиям Российского законодательства. Данный объект имеет большое значение в части улучшения экологической обстановки в прилегающих районах. И пуск в эксплуатацию проектируемого полигона позволит: минимизировать захоронение отходов, исключить несанкционированные свалки, предотвратить загрязнения почв, грунтовых вод и загрязнения атмосферного воздуха, а также повысить культуру обслуживания населения», – сказала генеральный директор «ОРБ Нижний» Татьяна Большухина.

Объект в соответствии с областной целевой программой «Развитие системы обращения с отходами производства и потребления на территории Нижегородской области» будет обслуживать Павловский, Вачский, Сосновский и Богородский муниципальные районы.

«ФедералПресс.Приволжье» напоминает, что ранее экологические активисты выступили за проведение публичных слушаний по строительству полигона.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.