Top.Mail.Ru
Общество
Приволжский ФО
0

Правозащитники и прокурор Татарстана договорились о сотрудничестве

КАЗАНЬ, 9 октября, РИА ФедералПресс. Прокурор Татарстана Ильдус Нафиков и руководитель Казанкского правозащитного центра Игорь Шолохов подтвердили действие договора о совместной деятельности. Об этом сообщается на официальном сайте правозащитной организации.

КАЗАНЬ, 9 октября, РИА ФедералПресс. Прокурор Татарстана Ильдус Нафиков и руководитель Казанкского правозащитного центра Игорь Шолохов подтвердили действие договора о совместной деятельности. Об этом сообщается на официальном сайте правозащитной организации.

Как стало известно «ФедералПресс.Приволжье», договор был заключен в 2002 году. Новый прокурор Илдус Нафиков заявил о необходимости и важности сотрудничества с правозащитниками, которые дают ведомству «информационную подпитку».

В свою очередь, Игорь Шолохов привел положительные примеры взаимодействия с надзорным органом по делам о пытках в полиции.

Глава надзорного ведомства и руководитель КПЦ также обсудили проблемы, связанные с задержанием и досмотром членов Общественной наблюдательной комиссии в следственных изоляторах и колониях УФСИН.

Фото с сайта Казанского правозащитного центра

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.