Top.Mail.Ru
Общество
Уральский ФО
0

Тюменское отделение «Сути времени» провело пикеты в защиту РАН

ТЮМЕНЬ, 14 октября, ИА УралПолит.Ru. В минувшие выходные, 12 и 13 октября, в Тюмени в состоялись пикеты в поддержку Московского Народного собрания, которое выступает против либеральных реформам в области науки и РАН.

ТЮМЕНЬ, 14 октября, ИА УралПолит.Ru.  В минувшие выходные, 12 и 13 октября, в Тюмени в состоялись пикеты в поддержку Московского Народного собрания, которое выступает против либеральных реформам в области науки и РАН.

Тюменские акции организовало региональное отделение Всероссийского общественного движения «Суть времени». Как сообщили «УралПолит.Ru» в пресс-службе отделения, на пикетах были представлены стенды и плакаты, раскрывающие суть проблемы.

Напомним, 27 сентября Владимир Путин подписал закон о реформе Российской академии наук. «Это смертельный удар по российской науке. Всем известно, что великая российская наука целенаправленно разрушалась, начиная с перестройки. Несомненно, «эффективные» либеральные реформы российской науки нацелены на уничтожение нашей страны – за развалом науки мгновенно последует потеря обороноспособности государства, а с ней начнется ликвидация здравоохранения и образования. Ученые России не могут этого допустить!», – утверждают представители «СВ».

Пикеты прошли под лозунгами: «Реформу науки – под гражданский контроль!», «Прекратить «вестернизацию» российской науки!», «Признать науку стратегической отраслью. Без науки у России нет будущего!», «Не дадим «приватизаторам» добить науку!».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.