Тюменская область
0

Тюменский «Рубин» выиграл у «Казцинк-Торпедо» со счетом 3:2

ТЮМЕНЬ, 14 октября, ИА УралПолит.Ru. Тюменский «Рубин» в домашнем матче чемпионата Высшей хоккейной лиги победил «Казцинк-Торпедо» из Усть-Каменогорска со счетом 3:2. Об этом сообщили в пресс-службе хоккейного клуба.

Сибиряки открыли счет на четвертой минуте. С передач Сергея Карпова и Александра Незнамова отличился Денис Стасюк. Вскоре рубиновцы провели вторую голевую атаку. С пятачка шайбу в ворота отправил Денис Ячменев. Но счет 2:0 держался недолго – Александр Плющев, броском под перекладину, сократил отставание «Устинки». На 36-й минуте Евгений Рымарев в большинстве сравнял счет. Концовка отрезка прошла с преимуществом гостей. Дисциплинарный десятиминутный штраф получил капитан «Рубина» Лев Трифонов. В целом в середине матча на площадке наблюдался паритет. Игроки команд совершили по четырнадцать бросков в створ чужих ворот.

На 45-й минуте тюменской команде удалась стремительная атака с ходу. Ее завершил защитник Нильс Бэкстрем, пославший шайбу в сетку после прострела с фланга Ячменева, которому, в свою очередь, выполнил передачу Сергей Севостьянов. В оставшееся время хозяева доминировали. Правда, их атакам не хватало точного завершающего броска.  «Ближе к сирене рубиновцы получили возможность две минуты играть впятером против троих соперников. Таким образом, «Рубин» стал первой командой, которой «Казцинк-Торпедо» уступило в текущем чемпионате ВХЛ в основное время», – говорится в официальном сообщении.