Top.Mail.Ru
Общество
Приволжский ФО
0

Вторую линию казанской подземки пустят с «Горок»

КАЗАНЬ, 14 октября, РИА ФедералПресс. Вторая линия казанского метрополитена пройдет от «Горок» через «Азино», «Компрессорный» и «Квартала». Об этом «ФедералПресс.Приволжье» стало известно из сообщений региональных СМИ.

КАЗАНЬ, 14 октября, РИА ФедералПресс. Вторая линия казанского метрополитена пройдет от «Горок» через «Азино», «Компрессорный» и «Квартала». Об этом «ФедералПресс.Приволжье» стало известно из сообщений региональных СМИ.

В субботу, 12 октября, в минстрое Татарстана состоялось совещание по дальнейшим планам строительтства метро. Вторая ветка столичного метрополитена будет состоять из 10 станций, она охватит Азино и продлится до станции «Восстания».

Длина участка от Фучика до берега Казанки составляет 10,8 км. В Приволжском и Советском районе планируется разместить не только семь станций метро, но и электродепо на Халитова, расстояние между станциями будет варьироваться от 1,5 до 2 километров.

Из республиканского бюджета на строительство станции «Дубравная» на 2013 год предусмотрен миллиард рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.