Top.Mail.Ru
Общество
ЦФО
0

Овощная база в Бирюлево будет закрыта на пять дней из-за нарушений санитарных норм

МОСКВА, 14 октября, РИА ФедералПресс. Овощная база «Новые Черемушки» в Бирюлево, которую вчера разгромили во время массовых беспорядков, закрыта на пять дней. Об этом заявила замглавы Роспотребнадзора по Москве Елена Игнатова.

МОСКВА, 14 октября, РИА ФедералПресс. Овощная база «Новые Черемушки» в Бирюлево, которую вчера разгромили во время массовых беспорядков, закрыта на пять дней. Об этом заявила замглавы Роспотребнадзора по Москве Елена Игнатова.

«Составлены протоколы об административном правонарушении по составу 8.2 и 6.3 Кодекса об административных правонарушениях», – цитирует чиновницу РСН. По ее словам, у рынка отсутствует договор на вывоз и утилизацию пищевых отходов, нет площадок для мусора, территория запущена.

Сейчас на базе продолжаются обыски.  Протоколы о найденных правонарушениях будут направлены в суд.

«ФедералПресс» напоминает,  что полиция задержала около 380 участников акции, начавшейся после народного схода из-за убийства Егора Щербакова. На 70 человек были составлены административные протоколы, двоих задержали на 48 часов. Первому из задержанных был выписал штраф в три тысячи рублей. Полиция уже задержала первых подозреваемых, которые скоро будут показаны свидетелям.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.