Top.Mail.Ru
Общество
ЮФО
0

В Комсомольском микрорайоне Краснодара сегодня отключат горячую воду

КРАСНОДАР, 14 октября, РИА ФедералПресс. В ночь с 14 на 15 октября и до утра 16 октября в Комсомольском микрорайоне ограничат подачу горячей воды. Временные неудобства связаны с плановым подключением новой теплотрассы «ТЭЦ-КМР» к магистральной сети. Об этом «ФедералПресс.Юг» сообщили в ОАО «АТЭК» «Краснодартеплоэнерго».

КРАСНОДАР, 14 октября, РИА ФедералПресс. В ночь с 14 на 15 октября и до утра 16 октября в Комсомольском микрорайоне ограничат подачу горячей воды. Временные неудобства связаны с плановым подключением новой теплотрассы «ТЭЦ-КМР» к магистральной сети. Об этом «ФедералПресс.Юг» сообщили в ОАО «АТЭК» «Краснодартеплоэнерго».

«Вместо прежней трубы в 630 мм проложена новая – диаметром 700 мм, построенная с использованием пенополиуретана, который даст повышенную изоляцию. После ввода теплосети в эксплуатацию объемы теплоносителя, которые тепловики смогут доставлять в район, вырастут почти вдвое», – пояснили в компании.

Последние несколько месяцев горячее водоснабжение Комсомольского микрорайона осуществлялось по специально возведенной временной теплосети. Работы по строительству нового участка ведет филиал ОАО «АТЭК» «Краснодартеплоэнерго».

Отключение необходимо для того, чтобы ввести в строй новый участок. В это же время в домах микрорайона состоится пробный пуск и отопления, и горячей воды.

Всего в рамках подготовки к зиме тепловики АТЭК подготовили 179 котельных, 118 центральных тепловых пункта, почти 600 километров теплосетей. Из них на полутора километрах восстановлена тепловая изоляция, что значительно улучшит теплопроводность сетей.

Кроме того, в Краснодаре предприняты и другие меры, направленные на улучшение теплоснабжения потребителей в ходе отопительного сезона 2013-2014 годов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.