Top.Mail.Ru
Общество
Республика Татарстан
0

Сторонницу Навального оштрафовали на 20 тысяч за пикет в Казани

КАЗАНЬ, 17 октября, РИА ФедералПресс. Вахитовский районный суд Казани сегодня оштрафовал Эльвиру Дмитриеву за организацию пикета в поддержку Алексея Навального на 20 тысяч. Об этом «ФедералПресс.Приволжье» сообщили в пресс-службе Казанского правозащитного центра.

КАЗАНЬ, 17 октября, РИА ФедералПресс. Вахитовский районный суд Казани сегодня оштрафовал Эльвиру Дмитриеву за организацию пикета в поддержку Алексея Навального на 20 тысяч. Об этом «ФедералПресс.Приволжье» сообщили в пресс-службе Казанского правозащитного центра.

По версии полицейских, Дмитриева 18 июля этого года незаконно организовала пикет в Казани возле памятника Мусе Джалилю.

В постановлении суда указано, что «вина Дмитриевой подтверждается материалами дела об административном правонарушении».  

Руководитель Казанского правозащитного центра Игорь Шолохов будет обжаловать это постановление в Верховном суде Татарстана. Правозащитники считают, что в деле есть много нарушений. Так, полицейские составили протокол об административном правонарушении лишь 4 августа, что намного превысило сроки составления подобного документа.

Кроме того, в материалах дела не содержится никаких сведений о действиях Дмитриевой.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.