Top.Mail.Ru
Общество
Сибирский ФО
0

Танцевальный флешмоб и футбол в валенках. Норильск встречает олимпийский огонь

НОРИЛЬСК, 7 ноября, РИА ФедералПресс. Лампада с олимпийским огнем прибыла из Ханты-Мансийска в Норильск. Как сообщили в пресс-службе правительства Красноярского края, это самый северный город России, в котором побывает символ Игр.

НОРИЛЬСК, 7 ноября, РИА ФедералПресс. Лампада с олимпийским огнем прибыла из Ханты-Мансийска в Норильск. Как сообщили в пресс-службе правительства Красноярского края, это самый северный город России, в котором побывает символ Игр.

В среду, 6 ноября, в Норильск прибыл председатель правительства региона Виктор Томенко. Он проверил весь комплекс подготовительных мероприятий и осмотрел маршрут прохождения огня. По словам премьера, город готов к ее проведению эстафеты.

Огонь понесут по главным улицам города. 37 факелоносцев преодолеют расстояние в восемь километров. Участникам эстафеты предстоит испытание холодом. Температура воздуха в Норильске – 25 °С.

Забег начнется от медного завода. Огонь будут сопровождать машины, работающие на рудниках Заполярного филиала «Норильского никеля».

Финальное празднование состоится на Комсомольской площади. До прибытия факелоносцев перед Музеем освоения и развития Норильского промышленного района пройдет праздник национальной культуры. Посетители смогут покататься на оленях и хаски. Когда олимпийский огонь принесут на площадь, норильчане проведут массовый танцевальный флешмоб. А на стадионе «Заполярник» состоится матч по футболу в валенках.

Норильск – 49-й город в путешествии олимпийского огня. Потом символ олимпийского движения отправится в Якутск. Но до этого огонь побывает в открытом космосе.

Как сообщал ранее «ФедералПресс.Сибирь», Норильск стал первым городом Красноярского края, принявшим эстафету олимпийского огня. В столицу региона символ Олимпиады прибудет 25 ноября. Сначала его отвезут в Дивногорск. А на следующий день эстафета состоится в Красноярске. Олимпийский факел понесут 203 человека. В их числе – министр спорта России Виталий Мутко и первый замминистра внутренних дел РФ, экс-начальник краевого ГУ МВД Александр Горовой.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.