Top.Mail.Ru
Общество
СЗФО
0

Всеволожская прокуратура нашла нарушения на заводе «Антолин»

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 7 октября, РИА ФедералПресс. Сотрудники Всеволожской городской прокуратуры провели проверку на заводе «Антолин», рабочие которого устроили забастовку. Со стороны руководства предприятия выявлены многочисленные нарушения, сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 7 октября, РИА ФедералПресс. Сотрудники Всеволожской городской прокуратуры провели проверку на заводе «Антолин», рабочие которого устроили забастовку. Со стороны руководства предприятия выявлены многочисленные нарушения, сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.

Так, противоречат федеральному законодательству документы, которыми регламентируются трудовые отношения с инвалидами: для них установлена обычная, а не сокращенная продолжительность рабочего дня, отпуск составляет 28 календарных дней, не прописана возможность отказаться от сверхурочной работы и работы в ночное время и т. п. Кроме того, аттестации рабочих мест на заводе не проводилось.

По итогам проверки прокурор направил заявление в суд; директор «Антолина» привлечен к дисциплинарной ответственности. Также по областному закону Ленобласти об административных правонарушениях должностное и юридическое лицо были оштрафованы на 3 тысячи и 15 тысяч рублей соответственно.

Стоит отметить, что наказание понесли и профсоюзные активисты, задержанные накануне на территории предприятия: их оштрафовали по статье КоАП за нарушение режима охраняемого объекта.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.