Top.Mail.Ru
Общество
СЗФО
0

Кувшинников: поддержка материнства и детства должна быть стратегическим приоритетом

МОСКВА, 8 ноября, РИА ФедералПресс. Вологодский губернатор Олег Кувшинников провел в Москве заседание рабочей группы, разрабатывающей вопросы семейной политики государства в преддверии Госсовета. Руководителем группы главу региона назначил президент Владимир Путин.

МОСКВА, 8 ноября, РИА ФедералПресс. Вологодский губернатор Олег Кувшинников провел в Москве заседание рабочей группы, разрабатывающей вопросы семейной политики государства в преддверии Госсовета. Руководителем группы главу региона назначил президент Владимир Путин.

Несмотря на то, что за последние годы проделана большая работа по оказанию поддержки российским семьям, назрела необходимость доработать демографическую политику с учетом современных реалий, заявил Олег Кувшинников. Примером нового подхода к проблеме может стать сотрудничество структур гражданского общества и социально ответственного бизнеса. В то же время и для государства поддержка материнства и детства должна быть стратегическим приоритетом, подчеркнул чиновник.

Участники заседания решили, что для обсуждения на Госсовете будут рекомендованы следующие направления: сохранение действующих мер поддержки рождаемости, возрождение института традиционной семьи, привлечение общества к совместному решению демографических проблем, применение бизнес-опыта.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.