Top.Mail.Ru
Общество
Приволжский ФО
0

Жителям Самары будут платить за подобранных на улице собак и кошек

САМАРА, 13 ноября, РИА ФедералПресс. Департамент благоустройства и экологии администрации Самары открыл прием заявлений от жителей города, которые подобрали и приютили безнадзорных животных. В департаменте «ФедералПресс.Приволжье» сообщили, что такие граждане могут получить субсидию на корм новому питомцу.

САМАРА, 13 ноября, РИА ФедералПресс. Департамент благоустройства и экологии администрации Самары открыл прием заявлений от жителей города, которые подобрали и приютили безнадзорных животных. В департаменте «ФедералПресс.Приволжье» сообщили, что такие граждане могут получить субсидию на корм новому питомцу.

Сейчас специалисты департамента разрабатывают нормы рациона для кошек и собак. Содержание животных будут еженедельно контролировать чиновники и предоставлять средства на питание животных в течение полугода. Отчетным документом в данном случае будет являться чек. Параллельно в департаменте начали составлять базу самарцев, которые готовы приютить у себя бездомное животное. Информация о кошках и собаках, которые нашли только временных хозяев, будет размещаться на сайте департамента.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.