Top.Mail.Ru
Общество
ЦФО
0

Глава «Офицеров России» назначен руководителем ОНК

МОСКВА, 19 ноября, РИА ФедералПресс. Пост руководителя столичной Общественной наблюдательной комиссии получил глава организации «Офицеры России» Антон Цветков, сообщает ОНК.РФ.

МОСКВА, 19 ноября, РИА ФедералПресс. Пост руководителя столичной Общественной наблюдательной комиссии получил глава организации «Офицеры России» Антон Цветков, сообщает ОНК.РФ.

Кандидатура Цветкова была утверждена большинством голосов. На заседании Общественной палаты кандидатура Цветкова получила 23 голоса из 24. Предыдущий глава столичной ОНК Валерий Борщев назначен заместителем Цветкова.

Новое назначением привело к конфликту внутри комиссии: правозащитники – а это больше десятка участников комиссии, включая ее экс-главу Борщева, считают неправильным назначение человека, близкого к силовым структурам на эту должность. Они уверены, что вслед за Антоном Цветковым в ОНК придут и другие силовики, что в итоге сделает комиссию лояльной властям и неспособной не предвзято выполнять свои обязанности.

ОНК следит за соблюдением прав заключенных в СИЗО и тюрьмах, причем посещать данные объекты члены комиссии могут без разрешения властей.  

Справка ФедералПресс:

Антон Цветков с отличием окончил Российскую академию государственной службы при Президенте Российской Федерации по специальности «Государственное и муниципальное управление» (кафедра национальной безопасности), а также является кандидатом политических наук с диссертацией на тему «Политический механизм формирования правовой культуры в современной России».

Помимо деятельности в ОНК Цветков также является постоянным наблюдателем на акциях и митингах, и защитником прав военнослужащих и сотрудников силовых структур, а также указано на его участие в ряде силовых структур России. В ОНК Цветков работал с 2008 года, со дня основания комитета.       


Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.