Top.Mail.Ru
Общество
ЦФО
0

Путин поручил вернуть выпускникам сочинения по русскому и литературе

МОСКВА, 20 ноября, РИА ФедералПресс. Выпускникам школ вернут сочинения по русскому языку и литературе. Такое поручение по итогам заседания совета по культуре и искусству дал президент России Владимир Путин.

МОСКВА, 20 ноября, РИА ФедералПресс. Выпускникам школ вернут сочинения по русскому языку и литературе. Такое поручение по итогам заседания совета по культуре и искусству дал президент России Владимир Путин.

Глава государства обосновал эти изменения необходимостью принятием мер по совершенствованию гособразовательных стандартов начального, основного и среднего общего образования, передает НСН. Путин также обязал членов правительства подготовить нормативную базу для осуществления господдержки переводов на русский язык литературных памятников, написанных на языках этносов РФ.

«ФедералПресс» напоминает, что после введения обязательного ЕГЭ школьники сдают тесты по русскому языку и литературе в качестве выпускных и вступительных экзаменов.



Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.