Свердловская область
0

«Урал» с крупным счетом проиграл «Динамо»

МОСКВА, 30 ноября, ИА УралПолит.Ru. Футбольный клуб «Урал» из Екатеринбурга провел первую встречу под руководством нового главного тренера Александра Тарханова. Корреспондент «УралПолит.Ru» посмотрел игру на стадионе «Родина» в Москве, где гостей с Урала принимали футболисты московского «Динамо».

Изменить многое в игре «Урала» Александр Тарханов пока не мог – с момента его назначения прошло всего несколько суток. Но первое серьезное решение новый тренер уже принял – он отказался от игры в три центральных защитника, которую проповедовал Олег Василенко, и вывел команду на матч с популярной нынче схемой 4-5-1. Центральными защитниками в это расстановке оказались Денис Тумасян и Солви Отессен. В остальном состав «Урала» был привычен.

Первый тайм получился у команды из Екатеринбурга неплохо. «Урал» хоть и пропустил необязательный гол с углового, в целом не дал хозяевам создать серьезных моментов. Атаки уральцев хоть и не получались опасными, в целом выглядели перспективнее и интереснее. Динамовцы же предпочитали бомбардировать ворота Игоря Кота дальними ударами. Первый тайм завершился с минимальным преимуществом «Динамо».

Второй тайм не задался для «Урала» с самого начала. Сразу же травму получил вратарь Игорь Кот. Вышедший на замену Алексей Солосин вытащил пенальти, но и пропустил еще два мяча. Забили Кевин Кураньи и Александр Кокорин. Таким образом, счет стал крупным – 3:0 в пользу хозяев.

«Урал» потерпел очередное крупное поражение, и следующий матч не сулит подопечным Александра Тарханова легкой жизни. Футболисты из Екатеринбурга отправятся в Санкт-Петербург на поединок с «Зенитом».

«УралПолит.Ru» напоминает, что в первом круге в Екатеринбурге «Урал» также уступил москвичам с крупным счетом. Героем того матча стал украинский легионер «Динамо» Андрей Воронин, сделавший хет-трик. Всего же в ворота «Урала» залетело четыре мяча, ответили футболисты из Екатеринбурга одним точным ударом Гогниева.