Top.Mail.Ru
Общество
ЦФО
0

Глава Федерации независимых профсоюзов предложил передать трудовых мигрантов Минтруду

МОСКВА, 4 декабря, РИА ФедералПресс. Глава Федерации независимых профсоюзов России Михаил Шмаков, выступая сегодня на конференции ОНФ «Форум действий», предложил передать вопросы, связанные с регламентированием деятельности трудовых мигрантов в России, в ведение Минтруда. Об этом сообщает пресс-служба ОНФ.

МОСКВА, 4 декабря, РИА ФедералПресс. Глава Федерации независимых профсоюзов России Михаил Шмаков, выступая сегодня на конференции ОНФ «Форум действий», предложил передать вопросы, связанные с регламентированием деятельности трудовых мигрантов в России, в ведение Минтруда. Об этом сообщает пресс-служба ОНФ.

В настоящее время ответственность по работе с трудовыми мигрантами возложена на Федеральную миграционную службу. «ФМС должна исполнять только полицейские функции – как кто приехал, как выполняется миграционное законодательство», – уверен Шмаков. По его мнению, передача полномочий по регулированию трудовой деятельности приезжих от ФМС Минтруда – «тот шаг, который надо сделать немедленно».

Как ранее сообщал «ФедералПресс», в первый день конференции участники пяти дискуссионных площадок обсуждали ход исполнения майских указов Владимира Путина. Работа «Форума действий» ОНФ продолжится пленарным заседанием 5 декабря.





Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.