Top.Mail.Ru
Общество
Московская область
0

Якунин заявил, что найдены авторы фальшивого сообщения об его отставке

МОСКВА, 6 декабря, РИА ФедералПресс. Найдены авторы сообщения о мнимой отставке президента РЖД Владимира Якунина. Фальшивый пресс-релиз об уходе главы «Российских железных дорог» был разослан от имени пресс-службы правительства РФ.

МОСКВА, 6 декабря, РИА ФедералПресс. Найдены авторы сообщения о мнимой отставке президента РЖД Владимира Якунина. Фальшивый пресс-релиз об уходе главы «Российских железных дорог» был разослан от имени пресс-службы правительства РФ.

«Нашел. Не я. Нашло государство. Меня просили пока на эту тему не распространяться. Но те, кто эту провокацию совершил, спокойно спать не могут, пускай переживают», – цитирует «Прайм» слова Якунина. Президент ЖД не стал называть конкретные имена и фамилии.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, новость об отставке Владимира Якунина с поста главы РЖД и назначении на его место вице-президента компании Александра Мишарина появилась в СМИ 19 июня. Позже выяснилось, что некто отправил поддельный пресс-релиз не с правительственного сервера, а с другого адреса (домены отличались одним символом). После этого случая пресс-секретарь Дмитрия Медведева Наталья Тимакова заявила, что правительство ужесточит правила рассылки пресс-релизов для СМИ.






Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.