Top.Mail.Ru
Общество
СЗФО
0

Норвегия может отменить визы для жителей Заполярья

МУРМАНСК, 10 декабря, РИА ФедералПресс. Жители всей Мурманской области могут получить возможность ездить в Норвегию без виз. Перспективы подобного эксперимента в настоящее время обсуждаются заинтересованными сторонами.

МУРМАНСК, 10 декабря, РИА ФедералПресс. Жители всей Мурманской области могут получить возможность ездить в Норвегию без виз. Перспективы подобного эксперимента в настоящее время обсуждаются заинтересованными сторонами.

Вопрос о расширении зоны безвизового режима до пределов Мурманской области, скорее всего, будет разрешен положительно, приводит «Газета.ru» слова члена комитета Совфеда по делам Севера Игоря Чернышенко. Договоренности были достигнуты в ходе декабрьского визита в Осло делегации СФ во главе с Валентиной Матвиенко.

Напомним, с мая 2012 года между Россией и Норвегией уже действует соглашение о тридцатикилометровой зоне свободного перемещения.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.