Top.Mail.Ru
Общество
Кировская область
0

Начались работы по реабилитации радиационно опасных объектов на Кирово-Чепецком химкомбинате

КИРОВ, 13 декабря, РИА ФедералПресс. «РосРАО» приступило к выполнению государственного контракта на вывод из эксплуатации радиационно-опасных объектов на территории химического комбината в Кирово-Чепецке Кировской области, об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте регионального правительства.

КИРОВ, 13 декабря, РИА ФедералПресс. «РосРАО» приступило к выполнению государственного контракта на вывод из эксплуатации радиационно-опасных объектов на территории химического комбината в Кирово-Чепецке Кировской области, об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте регионального правительства.

В настоящее время на промплощадке ОАО «КЧХК» имеется около 440 тыс. тонн радиоактивных отходов, находящихся на объектах, пораженных радиацией в процессе прошлой деятельности.

Концепция радиационной безопасности объектов Кирово-Чепецкого химкомбината разработана правительством региона совместно с корпорацией «Росатом», и рассчитана на период до 2025 года.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.