Московская область
0

Россияне завоевали рекордное число медалей на ЧЕ по плаванию

ХЕРНИНГ, 16 декабря, РИА ФедералПресс. Сборная России выиграла медальный зачет чемпионата Европы по плаванию на короткой воде, который проходил в датском Хернинге.

ХЕРНИНГ, 16 декабря, РИА ФедералПресс. Сборная России выиграла медальный зачет чемпионата Европы по плаванию на короткой воде, который проходил в датском Хернинге.

Сборная России одержала рекордное количество побед в рамках одного чемпионата, выиграв в тринадцати видах программы, передает «Национальная служба новостей». Всего российские спортсмены завоевали 22 медали: 13 золотых, пять серебряных и четыре бронзовых.

Второе место заняла сборная Венгрии, на третьем месте – команда Испании. Хозяева соревнований датчане расположились на четвертой позиции.