Top.Mail.Ru
Общество
Самарская область
0

Автовокзалы Самарской области объявили забастовку на 17 декабря

САМАРА, 16 декабря, РИА ФедералПресс. ОАО «Автовокзалы и Автостанции Самарской области» намерено провести забастовку 17 декабря с 6:00 до 16:00. Информация об этом размещена на официальном сайте этой организации, осуществляющей пассажирские перевозки от центральной автостанции Самары в районы области.

САМАРА, 16 декабря, РИА ФедералПресс. ОАО «Автовокзалы и Автостанции Самарской области» намерено провести забастовку 17 декабря с 6:00 до 16:00. Информация об этом размещена на официальном сайте этой организации, осуществляющей пассажирские перевозки от центральной автостанции Самары в районы области.

На это время предприятие намерено отменить регулярные рейсы, а автовокзал (автостанции, кассовые пункты) не будут осуществлять продажу билетов и отправление автобусов в рейс. Отстой автобусов на период забастовки будет организован на территории автовокзала «Центральный».

«Ситуация сложившаяся в сфере регулярных перевозок в Самарской области, когда министерство транспорта, при поддержке депутатского корпуса, всем своим административным ресурсом осуществляет передел рынка в пользу нелегальных перевозчиков, стала невыносимой. Сращивание бизнеса, криминала и власти в регионе привело к тому, что «конкуренты» ведут себя безнаказанно в традициях 90-х. Автобусы обстреливают из оружия и жгут, стекла бьют, колеса прокалывают, водителей, работников автостанций и пассажиров запугивают и избивают, маршруты покупают и продают. Мы, начавшие свой бизнес с нуля, и все это время честно исполняющие свои обязанности перед гражданами, не готовы сдать завоеванные нами позиции бандитам», - говорится в обращении, опубликованном на сайте ОАО «Автовокзалы и Автостанции Самарской области».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.