Top.Mail.Ru
Общество
Тверская область
0

Стали известны имена членов Молодежной палаты Твери

ТВЕРЬ, 20 декабря, РИА ФедералПресс. В среду, 18 декабря, были подведены итоги конкурса на право занять место в Молодежной палате при Тверской городской думе. В число 24 победителей вошли студенты высших и средних специальных учебных заведений, а также школьники. Все они очень разные. Но всех их объединяет стремление сделать все от них зависящее, чтобы в Твери стало меньше проблем.

ТВЕРЬ, 20 декабря, РИА ФедералПресс. В среду, 18 декабря, были подведены итоги конкурса на право занять место в Молодежной палате при Тверской городской думе. В число 24 победителей вошли студенты высших и средних специальных учебных заведений, а также школьники. Все они очень разные. Но всех их объединяет стремление сделать все от них зависящее, чтобы в Твери стало меньше проблем.

Комиссии по формированию Молодежной палаты при Тверской городской думе, в которую входят депутаты ТГД и представители городской общественной палаты, пришлось нелегко: из 38 претендентов ей надо было выбрать 24 человек, наиболее достойных занять места в Молодежной палате. Правда, двое кандидатов были сняты с конкурса, так как до последнего момента не смогли представить справку о регистрации в столице Верхневолжья. «Мы не можем рассматривать этих кандидатов, поскольку регистрация в Твери является одним из условий членства в Молодежной палате», – пояснил председатель конкурсной комиссии депутат ТГД Сергей Аксенов.

«ФедералПресс» писал, что конкурс на право занять место в Молодежной палате проходил в два этапа. На первом кандидаты должны были представить конкурсной комиссии социальный проект, направленный на решение одной из проблем Твери. На втором – защитить этот проект, а также провести самопрезентацию и пройти тест на IQ.

По результатам каждого из испытаний члены конкурсной комиссии выставляли кандидатам баллы. Потом, исходя из средней оценки, полученной претендентами, был составлен их рейтинг.

Конечно, членам конкурсной комиссии проще всего было согласиться с этим рейтингом и назвать победителями конкурса людей, набравших наибольшие баллы. Однако они решили пойти по другому пути. «Мне кажется, что личное впечатление значит больше, чем скупые цифры», – пояснил Сергей Аксенов. Он предложил следующий вариант: кандидаты, набравшие 45 и более баллов, автоматически становятся победителями, остальные выбираются членами конкурсной комиссии с помощью открытого голосования. Это предложение было принято.

Опираясь на результаты рейтинга, конкурсная комиссия смогла назвать имена 12 победителей, которые войдут в Молодежную палату. Имена еще 12 человек были названы по результатам голосования.

Чтобы Молодежная палата могла начать свою работу, решение конкурсной комиссии должно быть узаконено Тверской думой. Это может произойти на одном из ближайших заседаний городского парламента.



Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.