Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

Наездники из разных регионов обсудят перенос пермского ипподрома на станцию Ферма

ПЕРМЬ, 9 января, РИА ФедералПресс. Наездники из Уфы, Казани, Челябинска, Екатеринбурга и других городов России оценят возможность размещения пермского ипподрома на станции Ферма. Об этом «ФедералПресс.Приволжье» сообщили в Федерации конного спорта Пермского края.

ПЕРМЬ, 9 января, РИА ФедералПресс. Наездники из Уфы, Казани, Челябинска, Екатеринбурга и других городов России оценят возможность размещения пермского ипподрома на станции Ферма. Об этом «ФедералПресс.Приволжье» сообщили в Федерации конного спорта Пермского края.

В конноспортивном комплексе 11 января впервые пройдут соревнования по испытанию лошадей рысистых пород. В мероприятии примут участие орловские, русские и американские рысаки с Урала и из Сибири, победители различных соревнований.

После состязаний состоится совещание, на котором наездники из разных регионов России выскажут свое мнение о том, какой длины должна быть дорожка для испытания лошадей рысистых пород – 1000 или 1600 метров, и о вероятном переносе ипподрома на станцию Ферма.

«Очень важно, чтобы специалисты из разных регионов страны высказали свое объективное мнение о том, подходит ли дорожка в 1000 метров для испытаний лошадей рысистых пород», – говорит исполнительный директор краевой федерации конного спорта Оксана Лопатина, добавляя, что на соревнования также приглашен губернатор Пермского края Виктор Басаргин.

Напомним, сейчас решается вопрос о переносе ипподрома с шоссе Космонавтов на станцию Ферма. Его территория является частной и принадлежит разным собственникам, в том числе ООО «Конкур-Пермь», имеющему отношение к депутату краевого заксобрания Алексею Луканину. По мнению некоторых коневладельцев, ипподром нельзя переносить из-за длины беговой дорожки. Сейчас она 1600 метров, а на Ферме составит 1000 метров. Некоторые специалисты отмечают, что она будет слишком короткой для испытаний рысаков. Виктор Басаргин отмечал, что новый ипподром можно построить в другом месте, в частности, недалеко от села Фролы в Пермском районе.
 

Евгения Ахмедова
Фото: Федерация конного спорта Пермского края

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.