Top.Mail.Ru
Общество
Сибирский ФО
0

Структуру Минобороны требуют признать банкротом за долги в Бурятии и Забайкалье

ЧИТА, УЛАН-УДЭ, 17 января, РИА ФедералПресс. ОАО «ТГК-14» направило в суд заявление о признании банкротом ОАО «РЭУ» Минобороны РФ. Как сообщили в пресс-службе ТГК-14, объекты министерства, расположенные в Бурятии и Забайкалье, задолжали компании сто миллионов рублей.

ЧИТА, УЛАН-УДЭ, 17 января, РИА ФедералПресс. ОАО «ТГК-14» направило в суд заявление о признании банкротом ОАО «РЭУ» Минобороны РФ. Как сообщили в пресс-службе ТГК-14, объекты министерства, расположенные в Бурятии и Забайкалье, задолжали компании сто миллионов рублей.

«С 2012 года с ОАО «РЭУ» только в пользу ТГК-14 взыскано дополнительно свыше 30 миллионов рублей из-за отказа военного ведомства добросовестно исполнять договорные обязательства», – сообщил заместитель генерального директора ОАО «ТГК-14» по сбыту Юрий Дорфман. – Это свидетельствует о нерациональном использовании государственных средств».

Как сообщили в пресс-службе компании, руководство ТГК-14 уже неоднократно обращалось с заявлениями к руководству РЭУ. Также направлялись официальные письма главному военному прокурору и прокурору Восточного военного округа. Специалисты компании ведут работу по взысканию задолженности. В судах находятся иски о принудительном взыскании с филиалов РЭУ в Забайкалье и Бурятии на общую сумму свыше 46 миллионов рублей.

«ТГК-14 приняло решение пойти на крайнюю меру, понуждающую должника к оплате, и в декабре 2013 года было подано заявление о признании РЭУ банкротом», – заявил заместитель гендиректора компании по правовой и кадровой политике Александр Темнышев.

Как сообщили «ФедералПресс.Сибирь» в пресс-службе, рассмотрение заявления в Арбитражном суде Москвы назначено на 20 февраля 2014 года.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.