Top.Mail.Ru
Общество
ЦФО
0

Роспотребнадзор: число заболевших корью в Курской области возросло до 133 человек

КУРСКАЯ ОБЛАСТЬ, 23 января, РИА ФедералПресс. В Курской области число заболевших корью продолжает увеличиваться. В настоящее время зарегистрировано уже 133 случая кори. Об этом сообщает пресс-служба областного Роспотребнадзора.

КУРСКАЯ ОБЛАСТЬ, 23 января, РИА ФедералПресс. В Курской области число заболевших корью продолжает увеличиваться. В настоящее время зарегистрировано уже 133 случая кори. Об этом сообщает пресс-служба областного Роспотребнадзора.

По состоянию на 23 января 2014 года в регионе зарегистрировано уже 133 случая кори, из них 10 случаев среди взрослого населения. Основная масса заболевших зарегистрирована в Железногорске и Железногорском районе. Противоэпидемические мероприятия в очагах кори продолжаются.

Как ранее писал «ФедералПресс», случаи заболевания стали регистрироваться в Курской области с начала 2014 года. Корь в Железногорск из Москвы завезла 20-летняя студентка из семьи баптистов, которые осознанно отказываются от прививок по своим религиозным убеждениям.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.