Top.Mail.Ru
Общество
ЦФО
0

Крупнейшие экспресс-перевозчики отказались доставлять грузы в Россию

МОСКВА, 23 января, РИА ФедералПресс. Ассоциация экспресс-перевозчиков прекратила импорт в Россию экспресс-грузов, содержащих товары для личного пользования, говорится в письме президента АСЭП, опубликованного в блогах.

МОСКВА, 23 января, РИА ФедералПресс. Ассоциация экспресс-перевозчиков прекратила импорт в Россию экспресс-грузов, содержащих товары для личного пользования, говорится в письме президента АСЭП, опубликованного в блогах.

Речь идет о таких логистических операторах, как DHL, DPD, Пони Экспресс, СПСР, TNT, FedEx и UPS. Доставка товаров для личного пользования прекращена из-за того, что «изменен и усложнен порядок их оформления». В сообщении сказано, что «в новых условиях объемы прибывающих экспресс-грузов значительно превышают количество грузов,  выпускаемых в свободное обращение. Для индустрии экспресс-доставки сервис, предоставляемый нашим клиентам, сочетающий в себе скорость, качество и надежность доставки в полном соответствии с местным законодательством являются ключевыми деятельности».

В связи с этим, новый порядок делает невозможным оказание компаниями-членами АСЭП «уровня сервиса, ожидаемого нашими клиентами». В заключение, глава АСЭП Владимир Саркисов обещает, что ассоциация будет информировать своих клиентов о развитии ситуации.


Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.