Top.Mail.Ru
Общество
ЦФО
0

ЛДПР не поддерживает назначение Памфиловой на пост омбудсмена

МОСКВА, 24 января, РИА ФедералПресс. ЛДПР не намерена поддерживать кандидатуру Эллы Памфиловой на пост уполномоченного по правам человека. Об этом сообщает пресс-служба партии.

МОСКВА, 24 января, РИА ФедералПресс. ЛДПР не намерена поддерживать кандидатуру Эллы Памфиловой на пост уполномоченного по правам человека. Об этом сообщает пресс-служба партии.

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский отметил, что у партии есть своя кандидатура – Елены Афанасьевой. «У нас есть квота, почему мы должны за чужих голосовать? Нам закон предоставляет право выдвинуть уполномоченного. Что мы должны чужого человека утверждать?» – заявил депутат.

Жириновский рассказал о Афанасьевой, которую поддерживает партия: «Наш кандидат – прекрасная женщина, в прошлом учительница, много лет депутат. Сейчас она находится на Камчатке, всю страну объехала, все проблемы знает».

Как ранее писал «ФедералПресс», на днях президент Владимир Путин согласовал с правозащитниками кандидатуру Памфиловой на пост омбудсмена. «Будем считать, что мы договорились, вопрос решен», отметил президент и добавил, что теперь осталось встретиться с Памфиловой.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.