Top.Mail.Ru
Общество
Приволжский ФО
0

Из-за халатности врачей в Тольятти умер покусанный собакой ребенок. Возбуждено уголовное дело

ТОЛЬЯТТИ, 28 января, РИА ФедералПресс. Следователи возбудили уголовное дело по факту смерти пятилетнего мальчика, который умер в больнице. Как сообщили «ФедералПресс.Приволжье» в региональном управлении следственного комитета России, ребенок попал в больницу после того, как его покусала собака.

ТОЛЬЯТТИ, 28 января, РИА ФедералПресс. Следователи возбудили уголовное дело по факту смерти пятилетнего мальчика, который умер в больнице. Как сообщили «ФедералПресс.Приволжье» в региональном управлении следственного комитета России, ребенок попал в больницу после того, как его покусала собака.

По версии следствия, с 14 по 27 сентября 2013 года пятилетний мальчик находился на стационарном лечении в ГБУЗ СО «Тольяттинская городская клиническая больница № 1» с диагнозом «укушенные раны левого предплечья, переломы костей предплечья, анаэробная инфекция». 27 сентября в связи с ухудшением состояния мальчик был переведен в реанимацию ГБУЗ СО «СОКБ имени Калинина», где через 10 дней скончался.

Как выяснилось в ходе экспертизы, смерть наступила из-за воспаления в месте открытого перелома: врачи небрежно отнеслись к травме маленького пациента. Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.