Top.Mail.Ru
Общество
СЗФО
0

Массовая инфекция в Новодвинске: ответственных выявит расследование

НОВОДВИНСК, 4 февраля, РИА ФедералПресс. Проверка по факту массового отравления дошколят в Новодвинске завершена; возбуждено уголовное дело по пункту «б» части 2 статьи 238 УК РФ ‒ оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности или здоровья потребителей, сообщили в пресс-службе СКР.

НОВОДВИНСК, 4 февраля, РИА ФедералПресс. Проверка по факту массового отравления дошколят в Новодвинске завершена; возбуждено уголовное дело по пункту «б» части 2 статьи 238 УК РФ ‒ оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности или здоровья потребителей, сообщили в пресс-службе СКР.

Следователи намерены дать правовую оценку действиям должностных лиц организации водоснабжения города, а также работников дошкольных учреждений, в которых заболели дети.

Ранее стало известно, что воспитанники и сотрудники детсадов Новодвинска заразились через водопроводную воду, а также пищевым и контактно-бытовым путем.

На водоочистных сооружениях города с 30 января проводится гиперхлорирование, продолжается эпидемиологическое расследование домашних очагов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.