Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Ответить шведским ЛГБТ-активистам собрались 250 краснодарцев

КРАСНОДАР, 6 февраля, РИА ФедералПресс. В Краснодаре состоялась акция «Мы тоже споем!», являющаяся ответом на акцию шведских ЛГБТ-активистов, спевших гимн России, используя «радужную» символику. Как сообщают организаторы, на стадион «Труд» пришли 250 человек.

КРАСНОДАР, 6 февраля, РИА ФедералПресс. В Краснодаре состоялась акция «Мы тоже споем!», являющаяся ответом на акцию шведских ЛГБТ-активистов, спевших гимн России, используя «радужную» символику. Как сообщают организаторы, на стадион «Труд» пришли 250 человек. По другим оценкам, собравшихся было чуть более сотни.

Несмотря на то, что идея акции появилась всего за несколько дней, ее проведение успели согласовать с городскими властями. Поддержку организаторам оказали предприниматели: оборудование и горячий чай и кофе были бесплатными. Поддержать мероприятие пришли известные в городе журналисты, общественно-политические деятели, блогеры и другие обычные люди. Также на инициативных началах были привлечены профессиональные звукорежиссеры и операторы, которые помогли снять ролик. Сам ролик в настоящее время монтируется, однако есть видеозаписи, сделанные зрителями и участниками.

Участники акции проделанной работой остались довольны. «Мы полностью удовлетворены результатом, который был получен, – заявил один из организаторов Константин Ветошкин. – Ведь люди пришли и поддержали традиционные семейные ценности. В настоящее время нашей инициативной группе уже поступили предложения от горожан еще раз повторить акцию, так сильно они вдохновились». В ближайшее время акция может быть повторена.

Как «ФедералПресс» сообщал ранее, недавно в Интернете появился ролик, на котором запечатлены жители Стокгольма, исполняющие на стадионе гимн России; при этом они используют «радужную» символику. Данная акция была направлена на поддержку российских гомосексуалистов и спортсменов-олимпийцев с нетрадиционной ориентацией. Представители кубанских движений решили провести ответную акцию, направленную на защиту традиционных ценностей.

v/Q-ZUjeRmj1U

фото Ксении Ващенко

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.