Top.Mail.Ru
Общество
СКФО
0

В ЮВО пройдут масштабные учения сил ПВО

КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ 6 февраля, РИА ФедералПресс. Военнослужащие 49-й армии примут участие в противовоздушных учениях. Об этом сообщает пресс-служба Южного военного округа.

КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ 6 февраля, РИА ФедералПресс. Военнослужащие 49-й армии примут участие в противовоздушных учениях. Об этом сообщает пресс-служба Южного военного округа.

Учения с пуском боевых ракет пройдут на базе учебного центра ПВО, дислоцированного в Краснодарском крае. В настоящее время на территории Краснодарского и Ставропольского краев и республик Адыгея и Карачаево-Черкесия проводится подготовка к учениям свыше 400 военнослужащих. Основной упор при обучении расчетов радиолокационных станций делается на опознавание и классификацию воздушных целей на малых и сверхмалых высотах. Расчеты зенитных комплексов отрабатывают отражение удара групповых и одиночных целей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.