Top.Mail.Ru
Общество
ЮФО
0

Со дна Байкала и из открытого космоса. В Сочи завершилось путешествие олимпийского огня

СОЧИ, 7 февраля, РИА ФедералПресс. Финальный факелоносец последнего этапа эстафеты огня Олимпийского огня волонтер Игорь Бирюков финишировал в Сочи.

СОЧИ, 7 февраля, РИА ФедералПресс. Финальный факелоносец последнего этапа эстафеты огня Олимпийского огня волонтер Игорь Бирюков финишировал в Сочи.

На этом команда эстафеты олимпийского огня завершила свою работу, пишет НСН со ссылкой на Р-Спорт. Сегодня вечером в рамках церемонии открытия Игр будет зажжена олимпийская чаша на стадионе «Фишт».

Торжественный ритуал положил начало эстафете олимпийского пламени, которая пять дней проходила по территории Греции. 5 октября факел был передан делегации оргкомитета «Сочи 2014» и перевезен в Москву, где 7 октября стартовал 123-дневный российский этап эстафеты огня. Эстафета олимпийского огня стала самой масштабной и продолжительной в истории игр. Было пройдено 65 тысяч километров. Огонь побывал в 135 городах, на Северном полюсе, на дне озера Байкал, на вершине Эльбруса и даже в открытом космосе.

«ФедералПресс» напоминает, что церемония открытий Олимпийских игр состоится сегодня в 20:14. Знаменосцем России на Олимпийских играх в Сочи выбран бобслеист Александр Зубков.



Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.