Top.Mail.Ru
Общество
ЦФО
0

Эрнст пообещал Земфире ответный иск. «Лет пять-семь назад она нарушила условия контракта»

МОСКВА, 10 февраля, РИА ФедералПресс. Гендиректор Первого канала Константин Эрнст пообещал подать в суд ответный иск, если певица Земфира обратится в суд по поводу использования ее песни в церемонии открытия Олимпиады. Певица же заявляет о нарушении авторских прав.

МОСКВА, 10 февраля,  РИА ФедералПресс. Гендиректор Первого канала Константин Эрнст пообещал подать в суд ответный иск, если певица Земфира обратится в суд по поводу использования ее песни в церемонии открытия Олимпиады. Певица же заявляет о нарушении авторских прав.

По словам Эрнста, Земфира пять или семь лет назад нарушила условия контракта со звукозаписывающей компанией Real Records, которой тогда руководил Эрнст. Гендиректор Первого канала заявил, что в тот раз не стал подавать в суд и простил ей это нарушение. Однако если Земфира сейчас обратится в суд по поводу использования ее песни, то по «старому делу» тоже будет дан ход, пишет Lenta.ru. Также Эрнст отметил, что несколько раз звонил Земфире, но она не брала трубку. «Для ее карьеры я сделал очень много. Сейчас эта мелочность просто позорит такую выдающуюся певицу», – добавил Эрнст.

Как ранее писал «ФедералПресс», Земфира обвинила Первый канал в незаконном использовании своей композиции во время церемонии открытия Олимпиады. По словам певицы, Первый канал проигнорировал «все возможные договоренности» и использовал ее песню «Хочешь?», нарушив авторские права.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.