Top.Mail.Ru
Общество
СКФО
0

В Олимпийском парке прошли Дни Кабардино-Балкарии

СОЧИ, 10 февраля, РИА ФедералПресс. В прошедшие выходные в павильоне Олимпийского парка Северо-Кавказского федерального округа состоялись Дни Кабардино-Балкарии. Об этом сообщает пресс-служба правительства края.

СОЧИ, 10 февраля, РИА ФедералПресс. В прошедшие выходные в павильоне Олимпийского парка Северо-Кавказского федерального округа состоялись Дни Кабардино-Балкарии. Об этом сообщает пресс-служба правительства края.

Театрализованное представление разработано на основании базового сценария и рекомендаций Международного олимпийского комитета. Вместе с тем, на все последующие дни расписаны гастрольные маршруты для всех, кто удостоен почётного права быть участником культурной программы Сочи-2014.

В центре огромной площади Олимпийского парка установлена концертная сцена, оснащённая самой лучшей звуковой и осветительной аппаратурой. Именно здесь выступили артисты Кабардино-Балкарии: Государственный академический ансамбль танца «Кабардинка», заслуженная артистка КБР Марианна Барагунова, заслуженный артист КБР Алим Теппеев, Астемир Апанасов и другие мастера искусств.

«ФедералПресс» напоминает, что церемония открытия зимней Олимпиады состоялась вечером 7 февраля на стадионе «Фишт». Право зажечь огонь Олимпийских игр досталось трехкратному олимпийскому чемпиону, президенту Федерации хоккея России Владиславу Третьяку и трехкратной олимпийской чемпионке по фигурному катанию Ирине Родниной. Олимпийские игры в Сочи продлятся до 23 февраля.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.