Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Измененный приговор экологу Витишко вступил в законную силу

КРАСНОДАР, 12 февраля, РИА «ФедералПресс». Днем, 12 февраля, в Краснодарском краевом суде закончилось заседание по делу «дачи Ткачева» члена «Экологоческой вахты по Северному Кавказу» Евгения Витишко. Суд постановил изменить Витишко меру наказания: заменить условный срок на три года колонии общего режима. Об этом сообщили представители «Эковахты».

КРАСНОДАР, 12 февраля, РИА «ФедералПресс». Днем, 12 февраля, в Краснодарском краевом суде закончилось заседание по делу «дачи Ткачева» члена «Экологоческой вахты по Северному Кавказу» Евгения Витишко. Суд оставил в силе решение Туапсинского суда об изменении наказания Витишко: заменить условный срок на три года колонии-поселения. Об этом сообщили представители «Эковахты».

Известный гражданский активист Олег Козырев в своем твитт-аккаунте прокомментировал решение краевого суда: «Евгений Витишко является первым в современной истории политзаключенным Олимпиады». Такое же мнения высказал другой гражданский активист Краснодара, бывший «яблочник» Алексей Мандригеля.

Как «ФедералПресс.Юг» сообщал ранее, Евгений Витишко получил известность благодаря уголовному делу о порче чужого имущества. В июле 2012 года вместе с Суреном Газаряном он нанес надписи «Саня – вор!» и «Лес – общий!» на забор, установленный в Голубой Бухте вокруг так называемой «дачи Ткачева». Приговором Туапсинского суда Витишко был приговорен в условному сроку, который 20 декабря 2013 года заменили на реальный из-за нарушения режима.
 
До вступления приговора в законную силу Евгений Витишко был задержан 4 феврале в Туапсе за нецензурную ругань в общественном месте. Ему был назначен административный арест.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.