Top.Mail.Ru
Общество
ЦФО
0

После проверок Роснано и «Сколково» заведут семь уголовных дел, – Чайка

МОСКВА, 12 февраля, РИА ФедералПресс. На выступлении в Госдуме генпрокурор РФ Юрий Чайка рассказал о претензиях ведомства к Роснано и «Сколково». После проверок были возбуждены уголовные дела, однако конкретные статьи неизвестны.

МОСКВА, 12 февраля, РИА ФедералПресс. На выступлении в Госдуме генпрокурор РФ Юрий Чайка рассказал о претензиях ведомства к Роснано и «Сколково». После проверок были возбуждены уголовные дела, однако конкретные статьи неизвестны.

Прокурорская проверка Роснано привела к возбуждению трех уголовных дел, по результатам проверки «Сколково» прокуроры также направили в следственные органы материалы для возбуждения четырех уголовных дел, пишет РБК.

Как писал «ФедералПресс» ранее, на «правительственном часе» Чайка также выступил с заявлением о росте нарушений в коммунальном секторе и раскритиковал следствие за повышенное внимание к бывшим прокурорским работникам в так называемом «игорном деле».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.