Top.Mail.Ru
Общество
Ростовская область
0

Контролем качества негосударственного образования на юге России займется особая комиссия

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 17 февраля, РИА ФедералПресс. Глава Рособрнадзора Сергей Кравцов принял участие в состоявшемся в Ростове-на-Дону заседании межрегиональной ассоциации вузов. Об этом сообщает управление информационной политики Ростовской области.

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 17 февраля, РИА ФедералПресс. Глава Рособрнадзора Сергей Кравцов принял участие в состоявшемся в Ростове-на-Дону заседании межрегиональной ассоциации вузов. Об этом сообщает управление информационной политики Ростовской области.

В заседании помимо Сергея Кравцова приняли участие директор департамента госполитики в сфере высшего образования и науки России Александр Соболев, первый вице-губернатор Ростовской области Игорь Гуськов и ректора вузов Юга. Участники обсудили важность негосударственного образования, которое в частности предпочтительней при подготовке кадров для предприятий малого и среднего бизнеса. Вместе с тем, негосударственная система образования требует особого контроля. Для этого собравшимися было принято решение о создании первой в России межрегиональной контрольной комиссии. Главная ее цель на сегодняшний день – провести всесторонний мониторинг работы негосударственных вузов ЮФО.

На встрече были освещены и другие вопросы современного высшего образования. Так, участники обсудили возможности сетевого обучения, применения электронных и дистанционных технологий, а также права вузов устанавливать дополнительные экзамены при поступлении.

фото и видео ДОН-ТР

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.