Top.Mail.Ru
Общество
Калининградская область
0

Штурманы Балтфлота подтвердят квалификацию в условиях морского похода

БАЛТИЙСК, 21 февраля, РИА ФедералПресс. Специалистам штурманской и гидрометеорологической служб Балтийского флота предстоит подтвердить свою квалификацию в условиях морского похода, сообщили в пресс-службе Минобороны России.

БАЛТИЙСК, 21 февраля, РИА ФедералПресс. Специалистам штурманской и гидрометеорологической служб Балтийского флота предстоит подтвердить свою квалификацию в условиях морского похода, сообщили в пресс-службе Минобороны России.

На борт учебного корабля «Смольный», который в четверг, 20 февраля, прибыл в военную гавань Балтийска из Кронштадта, поднимутся более ста флотских штурманов, а также офицеры, допущенные к самостоятельному управлению. Моряки в течение пяти дней будут находиться в акватории Балтийского моря.

Проверку знаний и умений военнослужащих будет осуществлять квалификационная комиссия.

Стоит отметить, что учебный корабль «Смольный», построенный в 1976 году, недавно прошел капитальный ремонт и переоснащение современным навигационным оборудованием российского производства.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.