Top.Mail.Ru
Общество
Московская область
0

Минобороны воссоздаст внутреннюю службу финансового контроля

МОСКВА, 28 февраля, РИА ФедералПресс. Совместное заседание коллегий Министерства обороны России и Счетной палаты РФ прошло в Москве, сообщили в пресс-службе военного ведомства.

МОСКВА, 28 февраля, РИА ФедералПресс. Совместное заседание коллегий Министерства обороны России и Счетной палаты РФ прошло в Москве, сообщили в пресс-службе военного ведомства.

Участие в заседании приняли глава Минобороны генерал армии Сергей Шойгу, председатель СП Татьяна Голикова, командующие войсками военных округов, руководители центральных органов управления армией, члены Общественного совета, федеральные чиновники.

Темой для обсуждения стали вопросы совершенствования внутриведомственного контроля за расходованием бюджетных средств; кроме того, стороны подписали Соглашение о сотрудничестве, которое предусматривает обмен информацией, совместные проверки, консультации, семинары.

На закупку новейших вооружений и военной техники до 2020 года будет потрачено около 23 триллионов рублей, отметил Сергей Шойгу. Относительная доля расходов на оборону в общем объеме федерального бюджета составляет почти 20 процентов и будет только расти.

От Минобороны требуется действенный контроль за расходованием денег из казны, подчеркнул министр.

Татьяна Голикова, в свою очередь, сообщила, что военное ведомство воссоздает службу внутреннего финансового контроля: в предыдущий период (2011-2012 годы) структура практически полностью разрушена. «Подготовительная работа уже велась в 2013 году, и в начале 2014 года ее первый этап фактически завершен», ‒ заявила председатель СП.

Фото: пресс-служба Минобороны России

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.