Top.Mail.Ru
Общество
Московская область
0

Большинство россиян одобряют действия Путина по ситуации на Украине

МОСКВА, 6 марта, РИА ФедералПресс. Россияне уже вторую неделю подряд выражают одобрение деятельности президента Владимира Путина на максимальном за последние два года уровне – 67,8 %. Об этом свидетельствуют данные ВЦИОМ.

МОСКВА, 6 марта, РИА ФедералПресс. Россияне уже вторую неделю подряд выражают одобрение деятельности президента Владимира Путина на максимальном за последние два года уровне – 67,8 %. Об этом свидетельствуют данные ВЦИОМ.

Это происходит на фоне обострения политической ситуации на Украине и в Крыму (их назвали главным событием недели 53 % опрошенных). Также рейтинг Путина растет за счет успешного завершения Олимпийских игр в Сочи и подготовки к открытию Параолимпиады, передают РИА «Новости».
Добавим, что опрос ВЦИОМ проводился 1-2 марта 2014 года. Было опрошено 1,6 тысячи человек в 130 населенных пунктах в 42 областях, краях и республиках России.

Как ранее писал «ФедералПресс», Владимир Путин изначально заявил о том, что Россия не будет вмешиваться в ситуацию на Украине. На пресс-конференции 4 марта он рассказал журналистам, что действия РФ по украинскому вопросу полностью соответствуют нормам международного права. Также он отметил, что у Виктора Януковича нет политического будущего, а если бы он остался на Украине, его бы убили.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.