Свердловская область
0

Екатеринбурженка Алена Кауфман принесла России второе золото

СОЧИ, 8 марта, РИА ФедералПресс. Сборная России завоевала вторую золотую медаль на Паралимпийских играх в Сочи. Награду высшей пробы в биатлонном спринте среди «стоячих» нашей команде принесла спортсменка из Екатеринбурга Алена Кауфман.

СОЧИ, 8 марта, РИА ФедералПресс. Сборная России завоевала вторую золотую медаль на Паралимпийских играх в Сочи. Награду высшей пробы в биатлонном спринте среди «стоячих» нашей команде принесла спортсменка из Екатеринбурга Алена Кауфман.

На дистанции шесть километров Кауфман показала время 18.27,2. Следом за ней на пьедестале расположилась ее соотечественница Анна Миленина, уступившая ей 30 секунд при двух промахах. Бронзу завоевала представительница сборной Украины Юлия Батенкова.

Как сообщал «ФедералПресс», первое паралимпийское «золото» российской команде принес Роман Петушков. Он победил в соревнованиях в биатлоне сидя на дистанции7,5 километров.