Top.Mail.Ru
Общество
Сибирский ФО
0

Новосибирская и Томская области вошли в число инновационных регионов

НОВОСИБИРСК, ТОМСК, 14 марта, РИА ФедералПресс. Специалисты Высшей школы экономики составили рейтинг, позволяющий определить сильные и слабые стороны инновационной системы каждого региона России. Как сообщили в пресс-службе вуза, Новосибирская и Томская область вошли в число 12 лидеров рейтинга.

НОВОСИБИРСК, ТОМСК, 14 марта, РИА ФедералПресс. Специалисты Высшей школы экономики составили рейтинг, позволяющий определить сильные и слабые стороны инновационной системы каждого региона России. Как сообщили в пресс-службе вуза, Новосибирская и Томская область вошли в число 12 лидеров рейтинга.

Группу лидеров также составляют Москва, Татарстан, Чувашия, Санкт-Петербург, Калужская, Московская, Нижегородская, Новосибирская, Свердловская, Ульяновская области и Пермский край.

При составлении рейтинга учитывались 36 показателей, сгруппированных в четыре тематических блока: социально-экономические условия, результативность инновационной деятельности (активность предприятий), научно-технический потенциал, качество региональной инновационной политики.

Эксперты отметили, что сибирские регионы имеют проблемы с результативностью инновационной деятельности.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.