Top.Mail.Ru
Общество
Приволжский ФО
0

Чиновница из Чайковского обвиняется в «сливе» эротического компромата на свою подчиненную

ЧАЙКОВСКИЙ, 21 марта, РИА ФедералПресс. В Чайковском закончено расследование уголовного дела в отношении руководителя одного из структурных подразделений районной администрации, обвиняемой в нарушении неприкосновенности частной жизни (ч. 2 ст. 137 УК РФ). Об этом сообщает пресс-служба следственного управления СКР по Пермскому краю.

ЧАЙКОВСКИЙ, 21 марта, РИА ФедералПресс. В Чайковском закончено расследование уголовного дела в отношении руководителя одного из структурных подразделений районной администрации, обвиняемой в нарушении неприкосновенности частной жизни (ч. 2 ст. 137 УК РФ). Об этом сообщает пресс-служба следственного управления СКР по Пермскому краю.

По данным следствия, с апреля 2013 года по октябрь 2013 года, руководитель одного из отделов администрации Чайковского муниципального района Пермского края, используя свое служебное положение, незаконно собирала и распространяла сведения о частной жизни своей подчиненной и ее родственницы, составляющих их личную тайну, без их согласия.

Пользуясь возможностью беспрепятственного доступа к служебным компьютерам подчиненных, обвиняемая, обнаружив в компьютере потерпевшей ее фотографию в обнаженном виде, а так же фото сестры потерпевшей, скопировала их, а потом без их согласия продемонстрировала эти фотоизображения третьим лицам.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.