Top.Mail.Ru
Общество
Республика Кабардино-Балкария
0

День возрождения балкарского народа отметят в Эльбрусском районе

КБР, 24 марта, РИА ФедералПресс. В Эльбрусском районе отметят День возрождения балкарского народа. Об этом сообщается на сайте врио главы Кабардино-Балкарии Юрия Кокова.

КБР, 24 марта, РИА ФедералПресс. В Эльбрусском районе отметят День возрождения балкарского народа. Об этом сообщается на сайте врио главы Кабардино-Балкарии Юрия Кокова.

Праздничные мероприятия 25 марта начнутся в парковой зоне города Тырныауза, где руководство районной и городской администраций, политических партий и общественных объединений, приглашенные делегации возложат цветы к мемориальному камню жертвам депортации балкарского народа. Позже на стадионе «Тотур» состоится районный праздник «Цвети, моя Балкария» с участием артистов эстрады Северного Кавказа, в том числе Алима Газаева, Ольги Сокуровой и Рената Каримова. На стадионе развернется выставка подворья балкарского народа. Работники Управления культуры Эльбрусского района угостят всех желающих блюдами национальной кухни.

Участие в праздничных мероприятиях примут делегации из побратимского Рузского района Московской области, Малокарачаевского района КЧР, а также карачаево-балкарская диаспора из Турции.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.